Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 7:10

В школах Ставрополья подняли флаг в честь 215 лет со дня рождения Гоголя

Младшим школьникам на классном часе представили связанные с писателем вещи
В школах Ставрополья отпраздновали 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Фото: минобр региона

В школах Ставрополья отпраздновали 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Фото: минобр региона

Учебная неделя в Ставропольском крае началась с мероприятий в честь 215-летия со дня рождения русского писателя Н.В. Гоголя. В школах подняли государственный флаг, а также провели специальный классный час.

Также ученикам поведали биографию великого русского писателя, дружившего с Пушкиным. Особое внимание уделили детским годам Николая Гоголя, во время которых проявились его желание и любовь к писательству, творческому созиданию.

Для школьников организовали различные мероприятия и активности. Младшие ученики школ смогли увидеть «чемоданчик Гоголя», в котором хранятся связанные с писателем вещи.