Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 12:04

45 млн рублей направили на оздоровление детей санаториям Ставрополья

Деньги пойдут на обеспечение условий для отдыха и лечения детей в курортах
45 миллионов рублей направили ставропольским санаториям для организации отдыха детей

45 миллионов рублей направили ставропольским санаториям для организации отдыха детей

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В правительстве региона выделили 45 миллионов рублей на санаторно-курортное оздоровление детей. Работу по данному направлению ведет минтруда и соцзащиты населения, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

- В текущем году из бюджета края на санаторно-курортное лечение детей работающих родителей выделено свыше 45 млн рублей. Заключены контракты на приобретение 1087 путевок, - заявила министр труда и социальной защиты населения Ставрополья Елена Мамонтова.

Дети отправятся в санитарно-курортные лагеря КМВ и причерноморского побережья. Заезды будут открыты с 29 апреля.