
В Ставропольском крае воплощается в жизнь крупнейший проект в сфере водоснабжения – водовод в Предгорье общей протяженностью 36 километров. В настоящее время специалисты приступили к прокладке очередного участка водовода – водопровода протяженностью более 10,4 км.
- Предгорный округ - одна из важных точек на карте Ставрополья, где особенно требуется модернизация системы водоснабжения. Поэтому по инициативе Губернатора и за счет средств федерального бюджета стал возможен этот масштабный проект, - прокомментировал министр ЖКХ региона Александр Рябикин.
Ранее уже завершили протяжку 3 км водопровода на участке Юца-Этока. Новый масштабный водовод обеспечит качественной водой 24,5 тысячи жителей из 7 населенных пунктов: сел Юца, Этока, Садовое, поселка Песковского, хуторов Тамбукан и Новая Пролетарка, а также южной части Пятигорска.