
В пресс-службе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова сообщили о семейной винодельне, которой удается производить 50 тысяч бутылок домашнего вина в год. Винодельня располагается в здании с подвалом, построенным в 1867 году.
- Одно из популярных направлений агротуризма в регионе - винодельческое, или энотуризм. В числе объектов - семейная винодельня в селе Прикумском Минераловодского округа, расположенная в старинном здании с подвалом «Темпельгоф», построенном в 1867 году немецкими колонистами, - поведали в пресс-службе.
Винодельня получает господдержку, благодаря которой был отреставрирован древний подвал. В старинное здание организованы туры – они проводятся с 2020 года. Гостям показываются виноградники и технология производства. Также есть возможность продегустировать вино бесплатно.