
В Ставропольском крае завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на конном заводе в Александровском округе.
«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора края Юрия Немкина», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.
Правоохранительные органы инициировали проверку после сообщения о массовой гибели лошадей в посёлке Новокавказском. По словам зоозащитников, порядка 50 голов погибли из-за истощения.
На место ЧП выезжали специалисты краевого управления ветеринарии. Они подтвердили факт истощения животных.
«В день выезда трупы лошадей на территории предприятия не обнаружены. На предприятии имеется дефицит кормов, животные истощены», - рассказали в ведомстве.