
В Урванском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело о попытке дачи взятки за незаконную выдачу паспорта гражданина РФ двум украинцам.
По данным следствия, в середине апреля житель КБР обратился к своей знакомой с просьбой помочь оформить документы. Для этого нужно было передать взятку в размере 400 тысяч рублей начальнику районного отдела по вопросам миграции, чтобы он разрешил ей выдать паспортов без соблюдения обязательных требований законодательства. по получению российского гражданства.
При передаче взятки 25 апреля 2024 года женщина была задержана сотрудниками республиканских управлений ФСБ и МВД. Она сразу стала сотрудничать со следствием и дала изобличающие показания, поэтому ей избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы. А вот ее сообщник отправлен под стражу.
«Возбуждено уголовное дело по статьям «Дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.
Ранее KP.RU сообщал о жутком ДТП с фурой и школьным автобусом, в котором погибло 18 детей и учитель.