Boom metrics

Жительница Пятигорска отправила в колонию спрятанные в конфетах наркотики

На Ставрополье женщину осудили за пересылку запрещенных веществ
На Ставрополье женщину осудили за пересылку запрещенных веществ

На Ставрополье женщину осудили за пересылку запрещенных веществ

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Пятигорске осудили местную жительницу за пересылку наркотических веществ. 33-летняя женщина спрятала девять свертков с запрещенным веществом в обертки от конфет и отправила по почте осужденному в колонию. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

«В ходе осмотра посылки наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками исправительного учреждения», – рассказали в ведомстве.

В отношении злоумышленницы завели уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (Незаконная пересылка наркотических веществ в значительном размере). Прокуратура Пятигорска поддержала обвинение и направила материалы в суд. Преступницу приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.