Boom metrics

Мигранта поймали на использовании поддельного паспорта на Ставрополье

Мужчина предъявил ложный документ в больнице
Фото: УФСБ России по СК

Фото: УФСБ России по СК

На Ставрополе поймали мигранта на использовании поддельного паспорта. Мужчина обратился в больницу Нефтекумска и предъявил документ гражданина Кыргызской республики. Медработники усомнились в подлинности удостоверения личности и обратились в полицию, сообщают в УФСБ и ГУ МВД России по краю.

«Изучив документ, сотрудник полиции усомнился в его подлинности. Паспорт был изъят и направлен на экспертизу, а гражданин доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства», – рассказали в полиции.

После проведения экспертизы документ признали поддельным. Злоумышленник рассказал полицейским, что потерял свой настоящий паспорт и купил ложный в Санкт-Петербурге.

«На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности СО ОМВД России «Нефтекумский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка поддельного паспорта)», – говорится в сообщении УФСБ РФ по ставропольскому краю.

Расследование продолжается. Правоохранители собирают доказательства вины злоумышленника.