Boom metrics

Наркотики в дезодоранте пытались передать в колонию в Ставрополе

Сверток с запрещенными веществами обнаружили в посылке заключенному
Наркотики в дезодоранте пытались передать в колонию в Ставрополе. Фото: УФСИН России по Ставропольскому краю

Наркотики в дезодоранте пытались передать в колонию в Ставрополе. Фото: УФСИН России по Ставропольскому краю

В колонию №11 Ставрополя пытались передать наркотики в дезодоранте. Полиэтиленовый сверток с порошком сотрудники учреждения обнаружили в посылке осужденному. Экспертиза подтвердила, что ухищренное спрятанное вещество – «синтетика».

«Известно, что наркотическое средство пытался передать осужденному в исправительную колонию строгого режима 46-летний житель города Ставрополя», – сообщает УФСИН России по Ставропольскому краю.

В отношении курьера возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Началось расследование.