Boom metrics

На Ставрополье осудили пьяного водителя и конфисковали его автомобиль

Злоумышленник сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
На Ставрополье осудили мужчину за пьяное вождение и конфисковали его автомобиль

На Ставрополье осудили мужчину за пьяное вождение и конфисковали его автомобиль

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье осудили мужчину за пьяное вождение и конфисковали его автомобиль. Как говорится в сообщении краевой прокуратуры, в 2023 году на территории Красногвардейского округа злоумышленник сел за руль «Mercedes-Benz E350» в состоянии алкогольного опьянения. Когда его остановили сотрудники ГАИ, от медицинского освидетельствования он отказался.

«При этом ранее мужчина был подвергнут административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения», – рассказали в надзорном ведомстве.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Материалы с обвинительным заключением направили в суд, где его приговорили к 300 часам обязательных работ и лишили прав на два года. Также у мужчины конфисковали автомобиль.