
Пьяную туристку за рулем поймали в селе Новоселицком на Ставрополье. Днем 19 июня сотрудники ДПС заметили лихо промчавшуюся по гравийной дороге иномарку. Гаишники остановили транспортное средство.
Пройти тест на алкоголь гражданка согласилась, но при этом пыталась схитрить и обмануть прибор. То же самое она попыталась сделать и в медучреждении, куда ее отправили инспекторы. Сотрудники полиции расценили действия женщины как отказ от освидетельствования.
«Управляла автомобилем 41-летняя жительница Ханты-Мансийского автономного округа, которая сообщила, что отдыхала на озере, где употребляла спиртное, затем решила съездить в магазин», – сообщила краевая Госавтоинспекция.
В ее отношении составили административный протокол за пьяное вождение. Женщине грозит лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль забрали на штрафстоянку.
Напомним, как писал KP.RU, житель Челябинска загадочно исчез после ДТП с фурой на трассе.