Boom metrics

Заведующая детсадом вымогала деньги у сотрудников на Ставрополье

Злоумышленница получила более 500 тысяч рублей
В Михайловске на Ставрополье заведующая детским садом вымогала у своих подчиненных деньги

В Михайловске на Ставрополье заведующая детским садом вымогала у своих подчиненных деньги

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Михайловске на Ставрополье заведующая детским садом вымогала у своих подчиненных деньги. С июня 2021 года по май 2024 год она заставляла пятерых сотрудников отдавать ей часть премий якобы на нужды учреждения: для закупки оборудования и проведения ремонта. Об этом сообщили в СУ СК и УФСБ России по краю.

«В результате противоправной деятельности заведующая получила денежные средства на сумму более 500 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению», – говорится в сообщении ведомства.

В региональном следкоме добавили, что полученные деньги женщина потратила на личные нужны.

В отношении злоумышленницы завели уголовное дело по части 3 статьи 159 и части 3 статьи 286 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Ведется следствие. Правоохранители собирают доказательную базу против подозреваемой.

Напомним, в Дагестане пройдут проверки личных дел чиновников, занимающих руководящие должности. Ревизию поручил провести глава региона Сергей Меликов.