Boom metrics

На Ставрополье за прошедшие сутки произошло 24 пожара

Три возгорания случились в зданиях и сооружениях, одно — на транспорте и еще 20 — на открытой территории
Фото: МЧС СК

Фото: МЧС СК

На Ставрополье в понедельник, 24 июня, произошло 24 пожара. Три из них — в зданиях и сооружениях, одно — на транспорте, 20 — на открытой территории. Накануне на южной окраине города Новоалександровска случилось возгорание сухой травы, а после огонь перекинулся на засеянное поле, сообщили в МЧС края.

«В результате пожара был уничтожен 1 гектар пшеницы и 500 квадратных метров растительности», – говорится в сообщении ведомства.

Предварительной причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем. Дознаватели МЧС устанавливают обстоятельства произошедшего. В ведомстве добавили, что после проверки будут устанавливать лицо, ответственное за возгорание.