Boom metrics

Ставропольчанка украла телефон у знакомого и попала под следствие

Мужчина заявил о пропаже, и автоинспекторы остановили такси со злоумышленницей
Ставропольчанка украла телефон у знакомого и попала под следствие

Ставропольчанка украла телефон у знакомого и попала под следствие

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В селе Горнозаводское Кировского округа Ставрополья девушка украла телефон своего знакомого и уехала на такси. 41-летний местный житель заметил пропажу после ухода подруги и обратился в полицию. Об этом сообщили в ГУ МВД по краю.

«Сотрудники дежурной части передали полученную информацию автоинспекторам, патрулировавшим данный участок дороги. Полицейские остановили автомобиль, в котором передвигалась женщина», – говорится в сообщении ведомства.

Правоохранители досмотрели девушку и ее вещи и обнаружили пропажу. Ее доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что телефон собиралась продать. В отношении злоумышленницы завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается.