Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2024 7:55

Жару и дожди с грозами обещают на Ставрополье в начале рабочей недели

Температура воздуха в регионе поднимется до +36 градусов
Дожди прогнозируют на Ставрополье в начале недели

Дожди прогнозируют на Ставрополье в начале недели

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

На Ставрополье в начале рабочей недели синоптики прогнозируют жару и ливни. В воскресенье, 28 июля, местами по региону ожидаются кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха поднимется до +32 градусов, ветер задует со скоростью 6-11 м/с. Об этом сообщили в Ставропольском гидрометцентре.

В понедельник, 29 июля, в Ставропольском крае и ночью, и днем преимущественно без осадков. Температура воздуха поднимется до +35 градусов, а ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с. В краевой столице также не прогнозируют дожди.

Погода испортится во вторник, 30 июля. Ночью синоптики не прогнозируют осадки, а днем в западной части региона пройдут кратковременные дожди с грозами. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с с порывами до 11-14 м/с. Температура воздуха при этом поднимется до +36 градусов. В Ставрополе преимущественно без осадков.