Boom metrics

На Ставрополье сгорели машина и 500 квадратных метров сухостоя

Мужчина косил траву, когда газонокосилка наткнулась на камень, и полетели искры
Фото: МЧС СК

Фото: МЧС СК

В Ипатово на Ставрополе сгорели автомобиль и 500 квадратных метров сухостоя. Возгорание произошло накануне, 28 июля. Мужчина косил траву на своем участке, когда газонокосилка наткнулась на камень. В итоге полетели искры, которые устроили пожар. Об этом сообщили в краевом МЧС.

«Когда гражданин заметил дым, огонь уже приближался к его авто. Оперативно прибывшие специалисты чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар на площади 500 квадратных метров», – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Еще один пожар произошел в поселке Свистуха Кочубеевского округа. Возгорание случилось схожее — также сгорел автомобиль и сухостой. Очевидцы заметили огонь и вызвали специалистов.

Фото: МЧС СК

Фото: МЧС СК

«Пожар был ликвидирован на площади 106 квадратных метров. Что стало причиной произошедшего выясняет дознаватель МЧС Ставрополья», – рассказали в МЧС Ставрополья.