Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2024 6:01

Начинающий водитель устроил аварию с двумя пострадавшими на Ставрополье

Сам автомобилист и пассажирка попали в больницу с многочисленными травмами
Фото: ГАИ СК

Фото: ГАИ СК

В Буденновском округе Ставрополья начинающий водитель нарушил ПДД и устроил аварию с пострадавшими. Днем 8 августа на пятом километре трассы «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск» автомобилист на «Дэу Нексия» обгонял машину через сплошную. Спереди ехал грузовой ГАЗон, который поворачивал налево, сообщили в ГАИ Ставропольского края.

«С многочисленными травмами в больницу доставлены 18-летние водитель и пассажирка легкового автомобиля. Характер травм обусловлен непристегнутыми ремнями безопасности в момент ДТП», – пишет ведомство.

За рулем легковушки сидел 18-летний водитель, который получил права только месяц назад. За это время его трижды ловили за нарушения ПДД. В момент аварии он был трезвый. Автоинспекторы начали проверку по факту происшествия и устанавливают все причины и обстоятельства.