Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2024 12:27

Юрий Чайка посетил фонд филиал фонда «Защитники Отечества» в Ставрополе

Полпред президента в СКФО приехал в краевую столицу с рабочим визитом
Фото: управление пресс-службы губернатора Ставропольского края

Фото: управление пресс-службы губернатора Ставропольского края

В Ставрополь с рабочим визитом приехал полпред президента в СКФО Юрий Чайка. Он уже посетил филиал фонда «Защитники Отечества» вместе с губернатором Владимиром Владимировым и ознакомился с системой оказываемой бойцам СВО помощи. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

«На данный момент специалистами Фонда принято около 11 тысяч человек, обработано более 17 тысяч обращений, почти все они были решены. В числе решенных вопросов: содействие в назначении мер социальной поддержки, предоставлении денежных выплат, направлении на лечение и реабилитацию, трудоустройстве», – рассказали в управлении.

С руководством фонда Юрий Чайка вместе с Владимиром Владимировым обсудили вопросы совершенствования работы филиала и создание новых механизмов помощи участникам СВО. Второй точкой оказался военный госпиталь. Там полпред с губернатором пообщались с военнослужащими, находящимися на лечении.