Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2024 7:27

Чрезвычайная пожароопасность ожидается 13 и 14 августа на Ставрополье

Жителей региона просят соблюдать особую противопожарную безопасность и не проводить работы, связанные с огнем
Чрезвычайная пожароопасность ожидается 13 и 14 августа на Ставрополье

Чрезвычайная пожароопасность ожидается 13 и 14 августа на Ставрополье

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье до конца суток 13 августа и в течение суток 14 августа ожидается чрезвычайная пожароопасность. Угроза природных возгораний распространяется на северо-западные и юго-восточные районы округа. Об этом сообщили в краевом ПАСС.

«Запрещается: использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора на придомовых территориях частных жилых домов и СНТ», – говорится в сообщении ведомства.

Спасатели просят жителей и гостей Ставрополья соблюдать особую противопожарную безопасность и не бросать непотушенные окурки и горящие спички на землю. В дни чрезвычайной пожароопасности запрещается проводить работы, связанные с огнем, в лесах и полях.