
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Ставрополье возобновят индексацию выплатах работающим пенсионерам в 2025 году. Она будет осуществляться в феврале и апреле. Индексирование коснется и страховых выплат по инвалидности и потере кормильца. Об этом сообщили в Отделении СФР по Ставропольскому краю.
«Размер прибавки будет рассчитываться от всего объема сформированных пенсионных прав гражданина. Механизм повышения предполагает, что индексацию применят не к выплачиваемой пенсии, а к ее более высокому размеру, который включает пропущенные индексации», – говорится в сообщении фонда.
Индексация коснется и страховой и фиксированной части пенсии. Происходить она будет автоматически, людям не придется обращаться в отделение социального фонда.