Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2024 15:58

За лето обучение в центре Никиты Гусева прошли более 500 жителей Ставрополья

Чаще всего жители края записывались на базовую пятидневную программу «Начальная военная подготовка»
Фото: министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Фото: министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

За три месяца лета более 500 жителей Ставропольского края прошли подготовку в учебном центре Никиты Гусева. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, обучение включало четыре программы: «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Военно-спортивная подготовка» и «Начальная военная подготовка», а также «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)».

Наибольшей популярностью среди жителей края пользовалась базовая пятидневная программа «Начальная военная подготовка», которая объединяет все упомянутые дисциплины, каждая из которых занимает по 5 часов.

Директор центра Владимир Ковтуненко подчеркнул, что выпускники программы «Начальная военная подготовка» приобрели важные знания и навыки, которые могут быть полезны в различных жизненных ситуациях. Они научились ориентироваться на местности, оказывать первую помощь и действовать в экстремальных условиях.

«Курсанты также изучали рукопашный бой, военную топографию, огневую, тактическую, инженерную и другие виды подготовки, а также медицинские знания», - добавил он.