Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2024 9:10

Мошенник представился сотрудником банка и украл у ставропольца шесть млн рублей

Мужчина набрал кредитов и перевел все деньги аферисту
Мошенник представился банкиром и обокрал ставропольца на шесть млн рублей

Мошенник представился банкиром и обокрал ставропольца на шесть млн рублей

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Ставрополе мошенник похитил у местного жителя около шести млн рублей. Аферист позвонил мужчине и представился сотрудником банка. После он сообщил потерпевшему, что на его имя пытались взять кредит и украсть деньги. Об этом сообщили в ГУ МВД по СК.

«Под предлогом защиты денежных средств собеседник убедил гражданина самостоятельно оформить займ и перечислить полученные деньги якобы на безопасный счет. Последовав рекомендациям звонившего, заявитель перевел на указанный счет около шести млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Когда мужчина понял, что его обманули, он написал заявление в полицию. В отношении злоумышленника завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Полиция устанавливает личность афериста. Теперь ему грозит до 10 лет колонии.