Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2024 4:00

Ставрополье в связи с ростом турпотока увеличило объемы производства минералки

В первом полугодии в крае произвели воды на 22 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года
Фото: администрации Железноводска

Фото: администрации Железноводска

Производство лечебной минеральной воды в Ставропольском крае выросло на 22 процента благодаря увеличению туристического потока в регион. Об этом информирует пресс-служба Министерства экономического развития края.

«С учетом роста числа туристов, посещающих курорты Ставрополья, регион наращивает объемы выпуска минеральной воды, - отмечается в сообщении. - В первом полугодии 2024 года в крае было произведено 782 миллиона полулитров минералки, что на 22 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года».

На сегодняшний день доля ставропольской минеральной воды в общероссийском объеме составляет значительные 6,5 процента. В пресс-службе также подчеркнули, что минеральная вода из Ставрополья экспортируется в ряд других стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году со Ставрополья в Беларусь поступило на 60 процентов больше экспортируемой продукции.