
В ставропольскую больницу при помощи санитарной авиации доставили 45-летнюю жительницу соседнего региона. Пострадавшая в ДТП поступила с тяжелой сочетанной травмой в реанимационное отделение Александровской больницы. Об этом сообщили в минздраве СК.
После стабилизации её состояния врачи приняли решение перевести её в Ставропольскую краевую клиническую больницу при участии реанимационной бригады больницы скорой помощи Ставрополя с помощью санавиации.
По словам и.о. заместителя главного врача ГБУЗ СК «Александровская РБ» Николая Чурилова, краевая санавиация уже не раз приходила на помощь в транспортировке пациентов, в том числе после ДТП.
«Этот случай стал шестым с начала года», - добавил он.
Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье на помощь пациентам спешит летающий реанимобиль. В городской клинической больнице скорой помощи рассказали, как работает санитарная авиация.