Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2024 17:53

Первую заправку для электромобилей открыли в Кисловодске

Она оборудована переходниками для автомобилей разных производителей
Источник:kp.ru
Фото: администрации Кисловодска

Фото: администрации Кисловодска

На парковке у здания городской администрации в Кисловодске появилась первая в городе заправочная станция для электрокаров. Как сообщает пресс-служба администрации Кисловодска, мощность ее составляет 150 киловатт, ее хватит, чтобы одновременно заряжать два автомобиля.

«Сегодня станцию опробовали уже первые авто, — добавили в мэрии. - Количество электрозаправок в городе будет увеличиваться, тем самым популяризируя экологически чистый транспорт, что важно для бальнеологического курорта России».

Напомним, на Ставрополье уже работают 28 станций подзарядки для электромобилей. Располагаются они в городах Кавминвод, в Ставрополе, Михайловске, Светлограде, Буденновске, Лермонтове и Георгиевске. Устанавливать такие объекты планируется по всему краю.