Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2024 3:30

Родные бойца СВО пожаловались Бастрыкину на ставропольских следователей

Глава Следкома России потребовал доложить о расследовании похищения денег у бойца СВО
Глава СКР поручил расследовать дело про обман бойца СВО на Ставрополье

Глава СКР поручил расследовать дело про обман бойца СВО на Ставрополье

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования дела о похищении денег у бойца спецоперации. Напомним, в апреле водитель такси, воспользовавшись мобильным телефоном участника СВО, оформил на него кредит, присвоив часть денег себе.

Родственники военнослужащего обратились к Александру Бастрыкину с жалобой на то, что подозреваемый житель Ставрополя до сих пор не привлекался к ответственности. В связи с этим в СУ СК России по Ставрополью было возбуждено уголовное дело, которое было взято региональным следственным управлением из МВД в свое производство.

Главе Следкома России будет доложено о результатах расследования. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.