Boom metrics
Новости Интересное24 сентября 2024 19:15

Технопарки «Кванториум» открылись в трех городах Ставрополья

Буденновск, Пятигорск и Минеральные Воды теперь будут обучать своих школьников на инновационных площадках
Фото: минобр СК

Фото: минобр СК

В городах Будённовске, Пятигорске и Минеральных Водах на базе школ открылись еще три технопарка «Кванториум». Как сообщили в пресс-службе минобра Ставрополья, эти инновационные площадки предназначены для углубления знаний детей в области естественных и технических наук.

«Школьники в возрасте от 10 до 17 лет будут обучаться программированию, 3D-моделированию, управлению дронами, а также выполнять сложные задания по биологии, химии и математике», - добавили в министерстве.

Как отмечается, именно такие занятия позволяют школьникам успешно выступать на олимпиадах всероссийского уровня, показывая высокий потенциал изобретательской, исследовательской и конструкторской и деятельности.