Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2024 16:01

Мать и дочь погибли в Ростове после нападения бойцовских стаффордов

Следователи выясняют обстоятельства гибели заводчицы и ее матери
В Ростове после нападения стаффордов выясняют обстоятельства гибели заводчицы и ее матери

В Ростове после нападения стаффордов выясняют обстоятельства гибели заводчицы и ее матери

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области за неделю с разницей в несколько дней погибли мать и дочь. Причина - стаффордширские терьеры, которых разводила 37-летняя женщина. Как сообщает «КП-Ростов-на-Дону», трагедия произошла 17 сентября. Заводчица Ирина услышала во дворе шум – сцепились несколько собак. Женщина вышла их разнимать, но собаки напали на нее, растерзав насмерть.

Через несколько дней, после похорон Ирины, во двор пришли ее 62-летняя мать Наталья и 84-летняя бабушка. Они собирались покормить псов. Но голодные собаки набросились и на них.

Наталье прокусили шею. Она скончалась на месте происшествия. А вот пожилая бабушка чудом осталась жива. На скорой помощи ее отвезли в реанимацию.

По словам местных жителей, в день, когда случилась вторая смерть, во дворе находились примерно 13 псов. Их усыпили. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».