Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2024 7:44

44 киоска с квасом демонтируют в Ставрополе

Павильоны располагались по всей краевой столице
Будочки с квасом и лимонадом начнут пропадать с улиц Ставрополя уже в ближайшие дни.

Будочки с квасом и лимонадом начнут пропадать с улиц Ставрополя уже в ближайшие дни.

Фото: Shutterstock.

В Ставрополе подходит к концу сезон торговли прохладительными напитками на улице. В связи с этим в краевой столице уберут 44 мобильных павильона, в которых с конца весны продавались квас и различные виды газированного лимонада.

Киоски располагались по всему городу - рядом с историческими местами, на территориях зон отдыха и общественных пространств, возле остановок общественного транспорта, соцобъектов, торговых точек, скверов.

Как уточнили «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе администрации Ставрополя, демонтаж киосков начнется на следующей неделе. Их уберут на хранение до следующего лета.

Теперь наступает сезон горячих напитков. Врач-диетолог Елена Соломатина.объяснила, с какими продуктами их опасно сочетать и какая организму необходима температура для нормального переваривания пищи.

Ранее сайт KP.RU публиковал рецепты витаминных напитков для укрепления иммунитета.