Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 12:30

Ректор СКФУ вошел в комиссию Госсовета по молодежи и детям

Структура будет отвечать за разработку и реализацию национальных проектов в регионах
Елена ДАГОВА
Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Фото: ncfu.ru

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Фото: ncfu.ru

Председатель комиссии Госсовета по направлению «Молодёжь и дети» утвердил новый состав, в который вошли представители Минпросвещения, Минобразования, Росмолодёжи и МИД, включая ректора СКФУ Дмитрия Беспалова. Комиссия будет отвечать за разработку и реализацию национальных проектов в регионах.

В рамках нового проекта «Молодёжь и дети» в 2025 году планируется реализовать инициативы, такие как программа «Приоритет-2030» и создание передовых инженерных школ и кампусов мирового уровня.

Ведущий вуз СКФО получил федеральное признание благодаря своему расположению в уникальном регионе России. Северный Кавказ обладает значительным потенциалом и конкурентными преимуществами, такими как растущее население и большая доля молодёжи, что способствует экономическому развитию.

Стратегическая цель молодёжной политики СКФУ заключается в создании единой экосистемы, которая обеспечит условия для формирования конкурентоспособной личности. Она должна быть востребована на рынке труда, успешно адаптироваться к общественным изменениям и активно участвовать в процессе создания собственной карьерной траектории.

В планах СКФУ на 2024-2025 годы увеличение охвата обучающихся карьерными мероприятиями СКФУ, как внутренними, так и мероприятиями партнёров и общественных организаций.