Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 16:58

Ставропольский тренер стала второй на всероссийском конкурсе профмастерства

Ее воспитанники - самые юные спортсмены дошкольного возраста
Фото: администрация Арзгирского округа.

Фото: администрация Арзгирского округа.

Тренер-преподаватель Детской спортивной школы села Арзгир Ирина Соловьева заняла второе место во всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди педработников по дополнительным общеобразовательным программам в области физкультуры и спорта. Ставропольчанка представила на конкурс проект, посвященный спортивной династии. С этим же проектом Ирина Николаевна победила на краевом этапе конкурса.

Как рассказали в пресс-службе администрации Арзгирского округа, Соловьева работает тренером–преподавателем в спортивной школе с 1995 года. Ее воспитанники - самые юные спортсмены дошкольного возраста, им она помогает сделать первые шаги по прыжкам на двойном минитрампе и батуте. Повзрослев, одаренные маленькие спортсмены переходят тренироваться к ее супругу, Алексею Пестову.

Спортсмены нескольких поколений одной семьи и стали героями проекта «Семейная династия – путь к успеху», который Ирина Соловьева блестяще защитила в рамках всероссийского конкурса.

«Сегодня в школе занимаются порядка семисот человек, каждый из них выбирает спорт по душе, это и баскетбол, и прыжки на батуте, и минифутбол, и волейбол, - добавили в пресс-службе окружной мэрии. - За все время существования спортшкола выпустила восемь мастеров спорта России и более 20 кандидатов в мастера».