Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2024 16:01

В Ингушетии наградили 9-летнюю школьницу за спасение младшего брата

Она вытащила его из воды и оказала первую помощь
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы главы правительства республики

Фото: стоп-кадр видео пресс-службы главы правительства республики

В Ингушетии школьницу наградили за спасение младшего брата. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства республики, семья Дзауровых из Карабулака в августе поехали на отдых в Махачкалу. На берегу моря четырехлетний Ахмед играл вместе с сестрой Хадиджей. Внезапно мальчика унесло волной в море, но маленькая Хадиджа вытащила брата из воды и оказала ему первую помощь, сделав искусственное дыхание.

Хадиджа учится в четвертом классе гимназии Карабулака. Уже в столь юном возрасте девочка проявляет интерес к спасательному делу - она любит просматривать обучающие видеоролики, которые и помогли ей правильно оказать медицинскую помощь брату.

Председатель правительства республики Владимир Сластенин вручил Хадидже благодарность за ее смелые и самоотверженные действия при спасении жизни ребенка, а также передал юбилейную медаль «100-летие со Дня образования ингушской государственности» от имени главы региона. Девочку также наградили материальным поощрением и вручили памятные подарки.

В Ингушетии наградили 9-летнюю школьницу за спасение младшего брата