Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2024 20:34

Кисловодск вышел в лидеры по уплате курортного сбора среди городов Кавминвод

При этом в городе значительно сократилось количество противников уплаты курсбора
Сумма собранных средств превысила 196 млн рублей

Сумма собранных средств превысила 196 млн рублей

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

По итогам девяти месяцев 2024 года Кисловодск вышел на первую строку рейтинга по уплате курортного сбора среди городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Так, сумма собранных средств превысила 196 млн рублей, что на 16% (или 27 млн рублей) больше, чем планировалось. При сравнении этого показателя с данными за аналогичный период 2023 года можно отметить рост уплаты сбора на 3%.

При этом мэр курорта Евгений Моисеев рассказал, что в городе значительно сократилось количество противников уплаты курортного сбора.

«Убыль отказников в сравнении с данными прошлого года составила 30%», - также сообщил он.

Градоначальник напомнил, что курортный сбор идет только на благоустройство, а не на другие цели. Между тем, ранее сообщалось, что мэр Кисловодска предложил повысить сумму курортного сбора в два раза. Если идею реализуют, один день нахождения в городе-курорте будет стоить 200 рублей в сутки.