Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2024 11:03

Мужчина попал в реанимацию после пожара на Ставрополье

Он пытался сам потушить огонь, но получил серьезные ожоги
Фото: МЧС СК

Фото: МЧС СК

На Ставрополье накануне, 16 октября, произошло два серьезные пожара. Одно из возгораний случилось в селе Винсады Предгорного округа. Домовладелец находился в подвале и занимался бытовыми делами, когда почувствовал запах дыма. Он решил проверить, что происходил наверху, и поднялся наверх, где увидел горящий диван. Попытавшись самостоятельно потушить огонь, местный житель получил серьезные ожоги, его доставили в реанимацию.

«МЧС Ставрополья потушили пламя на площади 24 квадратных метра. На данный момент дознаватель МЧС Ставрополья рассматривает две причины пожара: неосторожность при курении либо оставленный без присмотра электронагревательный прибор», – сообщили в МЧС СК.

Еще один случай произошел в Ессентуках. Пожарные чудом успели спасти пенсионерку. Выяснилось, что пожилая женщина приехала в свой дом, где давно никто не живет. Вечером она легла спать, как раз тогда и вспыхнуло пламя. Соседи заметили дым, выходящий из окон, и вызвали специалистов. Приехавшие на место сотрудники МЧС потушили огонь на площади 30 квадратных метров. Предварительной причиной возгорания назвали неосторожность при курении.