Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2024 8:23

Детям и беременным женам участников СВО выплачивают пособия на Ставрополье

Если ребенку до трех лет, а отца призвали на службу, то ему назначат пособие на сумму 16 698,63 рубля
Детям и беременным женам участников СВО выплачивают пособия на Ставрополье

Детям и беременным женам участников СВО выплачивают пособия на Ставрополье

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье материально поддерживают семьи участников СВО и самих бойцов. Так, если у мужчины, которого призвали на службу, есть ребенок до трех лет, то несовершеннолетнему назначат пособие на сумму 16 698,63 рубля. Выплачивать его будут пока отец в армии. Соцвыплата не варьируется в зависимости от дохода.

«Если в семье планируется пополнение, беременной жене мобилизованного или призванного на срочную службу полагается единовременное пособие в размере 38 963,47 рубля», – сообщили в отделе СФР по Ставрополью.

Будущая мама может получить пособие, если срок беременности на менее 180 дней. Также в регионе поддерживают и самих бойцов СВО. Военнослужащим и ветеранам приходят ежемесячные выплаты, пенсии, им предоставляют санаторно-курортное лечение и необходимые средства для реабилитации и восстановления.