Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2024 12:58

За неделю мошенники обокрали жителей Ставрополья на 65 млн рублей

Аферисты различными способами выманивали деньги у людей
За неделю мошенники украли 65 млн рублей у ставропольцев

За неделю мошенники украли 65 млн рублей у ставропольцев

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Ставропольском крае за минувшую неделю, с 21 по 27 октября, мошенники украли у людей порядка 65 млн рублей. Одной из жертв аферистов оказалась 68-летняя жительница краевой столицы. С пенсионеркой через мессенджер начал писать неизвестный. Он предложил женщине заработать на бирже и убедил жертву перевести деньги якобы для покупки криптовалюты.

«Женщина поверила, но, когда общая сумма переводов превысила 1,7 млн рублей, а обещанной прибыли так и не поступило, поняла, что имеет дело с мошенниками, и обратилась за помощью в полицию», – сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Правоохранители завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники устанавливают личность злоумышленника и ищут его. Полиция Ставрополья просит людей быть бдительными при общении с незнакомцами.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь в наши группы в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru