
В Кочубеевском округе специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с «серебряными» волонтерами провели необычную акцию - «Пушистый подарок». В станице Георгиевской одиноким пожилым людям подарили домашних питомцев, предварительно получив от них на это согласие.
Соцработники и волонтеры решили подарить кошек и собак тем, кто рад заботиться о пушистом друге. Они связались с жителями станицы, которые готовы были отдать маленького питомца в хорошие руки.
Одиноким пожилым людям подарили шесть котят и одного щенка. Животные получили кров и заботу, а станичники - надежного пушистого друга.
Как сообщила министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова, в крае с 2019 года активно развивается добровольческое движение «Серебряное волонтерство». За это время численность волонтеров старшего возраста в крае выросла более чем в шесть раз.
«Сегодня к числу добровольцев в крае себя относят более двух тысяч граждан старшего возраста, в том числе более 200 из них имеют инвалидность», - добавила она. Только за девять месяцев этого года волонтеры серебряного возраста провели 1,2 тысячи мероприятий, помощь оказана почти трем тысячам нуждающихся.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru