Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2024 10:24

Ставропольским участникам СВО будут компенсировать стоимость обучения в вузах

Мера поддержки также распространяется на среднеспециальные учебные заведения
Ставропольским участникам СВО будут компенсировать стоимость обучения в вузах

Ставропольским участникам СВО будут компенсировать стоимость обучения в вузах

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье участникам специальной военной операции будут компенсировать стоимость обучения в высших и среднеспециальных учебных заведениях. Такие изменения внесли в региональный закон «О дополнительных соцгарантиях участников СВО и мерах соцподдержки членов их семей» на заседании краевой думы.

«Корректировки предусматривают компенсацию стоимости обучения участникам СВО, заключившим в период проведения спецоперации договор об образовании, в размере стоимости обучения, но не более 200 тысяч рублей за год обучения», – сообщили в пресс-службе думы Ставрополья.

Компенсировать траты будут за весь период обучения. Также детям погибших участников СВО предоставят все соцгарантии вне зависимости от места жительства бойца на момент начала спецоперации.