Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2024 10:05

В Ставрополе с 37 граммами наркотиков поймали 19-летнего парня

На него завели уголовное дело за покушение на незаконный сбыт запрещенных веществ
Фото: ГУ МВД России по СК

Фото: ГУ МВД России по СК

В Ставрополе полицейские задержали пьяного жителя Новоалександровского округа. Ему предложили провериться на трезвость, но ехать в медучреждение 19-летний парень не захотел. Полицейские доставили молодого человека в отделение на допрос, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В присутствии понятых оперативники обнаружили 22 свертка, в которых находились 37 граммов наркотиков. По версии следствия, молодой человек собирался сбыть заказанную в интернете запрещенку в краевой столице.

На парня завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Теперь ему грозит от 10 до 20 лет колонии. Также на него составили протокол за отказ от теста на состояние опьянения.