Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2024 17:07

Ставропольские напитки, минералку и сельхозпродукцию презентовали во Вьетнаме

Местные производители стали участниками международной продовольственной выставки Vietnam FoodExpo 2024
Ставропольские предприниматели планируют выход на азиатский рынок. Фото: сгенерировано нейросетью bing.com

Ставропольские предприниматели планируют выход на азиатский рынок. Фото: сгенерировано нейросетью bing.com

Во вьетнамском Хошимине в 16-й раз прошла ежегодная международная продовольственная выставка Vietnam FoodExpo 2024, в рамках которой тысячи предпринимателей со всего мира презентовали кондитерские и мясные изделия, овощи и фрукты, соки и чаи, деликатесы и другие продукты питания.

Ставропольский край на мероприятии представили три компании - дистрибьютор сельскохозяйственной продукции, универсальный завод розлива минеральной воды и предприятие по производству напитков.

«У наших производителей есть все шансы выйти на вьетнамский рынок, так как каждый из них имеет высокий экспортный потенциал и опыт международной торговли», - отметил министр экономического развития СК Денис Полюбин. Он также уточнил, что участникам выставки уже удалось достичь предварительных договоренностей о продвижении ставропольской продукции на азиатском рынке.