Boom metrics
НовостиПроисшествия26 ноября 2024 11:35

Более 100 овец спасли при пожаре в ангаре на Ставрополье

Огонь быстро распространился по кровле, его заметил сторож
Фото: МЧС Ставрополья

Фото: МЧС Ставрополья

В станице Беломечетской Кочубеевского округа Ставрополья из горящего ангара спасли 100 овец. Наканун вечером в постройке загорелась кровля. Огонь быстро распространялся и угрожал жизни поголовья. Пламя заметил сторож, который решил спасти животных.

«Мужчина быстро сориентировался и вывел из загоревшейся хозпостройки более 100 голов овец. К счастью, ни среди людей, ни среди животных пострадавших нет. Пламенем уничтожена кровля на площади 400 квадратных метров и 100 тюков сена», – сообщили в МЧС Ставрополья.

Предварительной причиной пожара назвали аварийную работу электросети. На месте работали девять специалистов и две единицы техники. В МЧС рекомендуют следить за исправностью проводки, не перегружать сеть и доверять ремонт только профессионалам.