
Следственный комитет России по РСО-Алания возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников ГИБДД Владикавказа по статье о превышении должностных полномочий. По версии следствия, 10 сентября автоинспекторы, прибыв на место ДТП, где водитель потерял сознание и совершил столкновение, доставили его в отдел полиции для составления административного протокола, причем игнорируя его плохое самочувствие. Как считают следователи, поводом для этого стало желание увеличить статистические показатели своей работы.
После еще большего ухудшения состояния мужчины в отдел все-таки вызвали карету скорой помощи. Приехавшие врачи рекомендовали госпитализировать пострадавшего, но полицейские отказались отпускать в больницу задержанного и продолжили составлять протокол.
Когда они завершили оформлять все документы, выяснилось, что мужчина находится уже в критическом состоянии, и тогда автоинспекторы повторно вызвали бригаду скорой помощи. В этот раз врачи забрали мужчину в больницу, но там он в последующем скончался.
«Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, – говорится в сообщении СУ СК России по РСО-Алания. – Следствие продолжается».
В МВД также прокомментировали случившееся. По факту возможного превышения полномочий правоохранители провели служебную проверку.
«Собранные оперативниками собственной безопасности республиканского МВД материалы для дальнейшей юридической оценки направлены в следственные органы», – сообщили в МВД Северной Осетии.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru