Boom metrics
НовостиПроисшествия12 декабря 2024 19:37

У 18-летнего лихача в КЧР могут забрать права за непослушание и опасное вождение

Молодой человек за два дня несколько раз отличился перед полицейскими на дорогах Черкесска
Молодой человек передавал автомобиль другу порулить без прав

Молодой человек передавал автомобиль другу порулить без прав

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Карачаево-Черкессии полицейские в ходе мониторинга сети увидели в популярном республиканском паблике видео, на которых водитель «Лады Приоры» неоднократно нарушает правила дорожного движения на улицах Черкесска и подвергает опасности жизнь и здоровье местных жителей. Нарушителем оказался 18-летний житель села Чапаевское.

Как оказалось, вечером 11 декабря, после того, как автомобиль попал в объектив уличных камер, он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции по другим административным правонарушениям. Выяснилось, что водитель имеет стаж вождения всего 22 дня.

«Он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков и тонировку передних боковых стекол, устранив которую и получив административные штрафы молодой человек продолжил движение», — говорится в сообщении Госавтоинспекции республики.

12 декабря сотрудники задержали машину повторно, но уже по другому поводу. За рулем оказался 22-летний друг хозяина транспорта, который, как оказалось, и вовсе не имеет прав. В отношении него было составлено 11 административных материалов на общую сумму 35 тысяч рублей.

Таким образом, владельцу «Лады Приоры» выписали штраф в размере 30 тысяч рублей еще и за передачу руля лицу, не имеющему права управления. Автомобиль у него был изъят и помещен на специализированную стоянку. За все нарушения молодого парня могут лишить прав.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru