Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2024 7:16

Штормовой ветер оставил без света 26 территорий Ставрополья

Энергетиков перевели в режим повышенной готовности
Штормовой ветер оставил без света 26 территорий Ставрополья

Штормовой ветер оставил без света 26 территорий Ставрополья

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье с 16 по 19 декабря действует штормовое предупреждение. Сильный ветер оставил без света жителей 26 территорий. Так, отключения зафиксировали в Ставрополе, Ессентуках, Михайловске, Изобильном, Светлограде, селах Грачевка, Летняя Ставка, Круглолесском, Верхнерусском, Старомарьевке, Серафимовском, Московском, Александровском, Сенгилеевском, Кугуты, хуторах Ташла, Солёное Озеро, Томатном, станице Новотроицкой, поселках Берёзовском, Поперечном, Санамер, Средний Подкумок, Имени Чкалова и Урожайном.

«Также специалистами устранены аварийные ситуации, связанные с повреждением двух фидеров в хуторе Хорошовский и одного фидера в городе Ставрополе, в ходе которых задействованы три бригады ОВБ», – рассказали в министерстве промышленности и энергетики Ставрополья.

В большинстве случаев специалисты уже устранили неполадки, свет вернулся в дома, но еще остались территории, в который по прежнему его нет. Энергетиков перевели в режим повышенной готовности. Они продолжают восстанавливать электроснабжение.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru