Boom metrics
НовостиПроисшествия28 декабря 2024 7:31

Мошенники украли у жителя Ставрополья 1,2 млн рублей

Мужчина оформил три кредита ради ложных инвестиций
Матрена ВАСИЛЕВСКАЯ
Мошенники украли у жителя Ставрополья 1,2 млн рублей

Мошенники украли у жителя Ставрополья 1,2 млн рублей

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Пятигорске местный житель попался на уловки мошенников и перевел им 1,2 млн рублей. Аферист связался с мужчиной и предложил ему вкладываться в инвестиции. Потерпевший под руководством лжеброкера совершал небольшие транзакции и получал с них процент.

«Удостоверившись, что прибыль действительно поступает, заявитель оформил три кредита и перечислил на указанные собеседником счета в общей сложности более 1,2 миллиона рублей», – рассказали в ГУ МВД в Ставропольском крае.

Когда аферисты перестали выходить на связь, мужчина обратился в полицию. На данный момент следственный отдел возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru