Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2025 7:03

В Пятигорске открыли памятник погибшим военнослужащим Росгвардии

Присутствующие почтили память бойцов минутой молчания
Фото: пресс-служба СКО Росгвардии

Фото: пресс-служба СКО Росгвардии

В Пятигорске на территории отдельного батальона связи Северо-Кавказского ордена Жукова открыли памятник погибшим в разные годы военнослужащим Росгвардии. На мероприятии присутствовали полковники Андрей Трусов и Николай Попов, подполковник Леонид Григорьев и полковник в отставке Борис Гергоков. Собравшиеся почтили память бойцов минутой молчания.

«Памятник, который мы открываем сегодня, прежде всего символ единства и преемственности поколений. Уверен, что личный состав батальона не только выполнит все возложенные на него задачи, но и будет свято чтить память воинов-связистов, отдавших жизнь, выполняя воинский долг», – сказал офицер Андрей Трусов.

Как рассказали в пресс-службе СКО Росгвардии, по окончании мероприятия собравшиеся возложили цветы к монументу. Также священнослужитель освятил памятник и служебные помещения.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru