Boom metrics
НовостиПроисшествия18 января 2025 16:15

В Пятигорске парень стал мошенником, продавая несуществующую посуду в сети

Он успел обмануть местного жителя на 15 тысяч рублей
Продавец получил деньги, а заказ не отправил

Продавец получил деньги, а заказ не отправил

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пятигорчанин хотел купить посуду через объявление в одной из социальных сетей, но в итоге остался без денег и товара. Обманул мужчину 21-летний парень, подробности случившегося рассказали в МВД по Ставропольскому краю.

В одной социальной сети 46-летний мужчина увидел объявление о продаже целого набора посуды по привлекательной цене в 15 тысяч рублей. Он связался с продавцом, договорился о покупке товара, но продавец убедил его перечислить деньги вперед. После получения денег, продавец исчез, заказ не отправил.

После заявления в полицию, правоохранители нашли обманщика. Им оказался 21-летний житель Ессентуков. Парень вину свою признал и рассказал, что никакой посуды у него вовсе нет. Он изначально не собирался отправлять мужчине товар и обманул покупателя специально. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.