
Умер бывший мэр Невинномысска Виктор Ледовской. Это случилось 21 января 2023 года. Мужчины не стало на 83 году жизни. Должность главы города он получил 14 марта 2004 года и проработал на посту вплоть до 2009 года.
Виктор Ледовской родился в 1942 года в селе Константиновка Петровского района Ставропольского края. С ноября 1961 по декабрь 1964 года он служил в ракетных частях стратегического назначения, после чего его демобилизовали в Невинномысск. В 1973 году окончил Краснодарский политехнический институт.
«Виктор Иванович Ледовской – заслуженный химик Российской Федерации, отмечен медалью "Ветеран труда", отличник химической промышленности. В 2009 году ему было присвоено звание “Почетный гражданин города Невинномысска”», – рассказал мэр Невинномысска Миненков.
Прощание с Виктором Ледовским пройдет в Доме культуры химиков 24 января. Панихида продлится с 10 до 13:30.