Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2025 11:14

Управляющая компания обманула жильцов многоквартирного дома на Ставрополье

Бастрыкин поручил провести проверку по этому делу
Управляющая компания обманула жильцов многоквартирного дома на Ставрополье

Управляющая компания обманула жильцов многоквартирного дома на Ставрополье

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье жильцов одного из домов обманула управляющая компания. Местные жители жалуются и утверждают, что ее представители подделали их подписи, вследствие чего потерпевшие платят деньги за услуги, которые не получают. Дело под свой контроль взял глава Следственного комитета России Бастрыкин.

«Люди утверждают, что обращения в правоохранительные органы не дают никакого результата. По данному факту следственными органами СК России по Ставропольскому краю проводится процессуальная проверка по статье 238 УК РФ», – рассказали в СК России.

Следователи разбираются, правда ли управляющая компания нарушает закон. Глава ведомства поручил и. о. руководителю СУ СКР по Ставрополью Олегу Сидорову предоставить доклад по результатам проверки и доводам публикации.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru