Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2025 20:20

Мемориал к 80-летию Победы установили в одной из самых глубоких пещер КБР

Ее глубина составляет порядка 30 метров
Фото: пресс-служба администрации главы КБР

Фото: пресс-служба администрации главы КБР

В Кабардино-Балкарии уже идут приготовления к празднованию 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате в республике решили установить памятный знак в одной из самых глубоких пещер республики Су-Акан, которая находится в урочище Хумалан в Черекском ущелье.

Как сообщили в пресс-службе администрации главы региона, ее глубина составляет порядка 30 метров.

«Группа активистов Русского географического общества со специальным спелеологическим и альпинистским снаряжением спустилась на дно пещеры и установила там мемориальную доску в честь героев войны», – рассказали в пресс-службе.

Между тем, ранее сообщалось, что студенты вузов и колледжей создадут эскизы монумента Вечного огня в ингушском городе Магас. В республике в честь праздника запланированы концерты, выставки, фестивали, спектакли и спортивные состязания, а также конкурсы буктрейлеров и детских рисунков.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru